Деньги, кредиты, банки

Цены на нефть выросли почти на 3%

Фото: Shutterstock Стоимость фьючерсов на нефть Brent с поставкой в ноябре выросла на 2,9% и поднялась до $95,07 за баррель, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE по состоянию на 16:22 мск. Цена на фьючерсы на нефть WTI с поставкой в октябре на Нью-Йоркской товарной бирже растет на 2,8%, до $89 за…

Квантовые фонды начали скупать акции Berkshire Hathaway Уоррена Баффета

Фото: Shutterstock Во втором квартале 2022 года квантовые фонды сделали ставку на Berkshire Hathaway Уоррена Баффета. Renaissance Technologies, DE Shaw, Bridgewater и другие подобные хедж-фонды скупили акции конгломерата в общей сложности более чем на $900 млн, пишет Financial Times, ссылаясь на исследование Goldman Sachs.

Розничные инвесторы изменили стратегии во втором квартале

Фото: Shutterstock Банк России сообщил, что во втором квартале 2022 года стратегии на рынке ценных бумаг  изменили и опытные, и начинающие розничные инвесторы. Об этом говорится в Обзоре ключевых показателей профессиональных участников рынка ценных бумаг. «Рост количества клиентов на брокерском обслуживании во втором квартале 2022 года замедлился, а торговая активность…

CNBC назвал акции с потенциалом роста в период ожиданий спада на рынке

Фото: Shutterstock На американском рынке практически всю неделю наблюдается снижение котировок. За последние пять торговых сессий индекс S&P 500 потерял 5,5%, NASDAQ Composite опустился на 6,8%, а Dow Jones Industrial Average — на 4,9%. Акции компаний падают, так как на Уолл-стрит растут опасения, что ФРС США и ЦБ других стран продолжат…

[sape]