Деньги, кредиты, банки

«$140 за баррель уже этим летом»: Goldman Sachs предсказал нефтяное ралли

Фото: Shutterstock За последние недели стремительное ралли на сырьевых рынках сменилось коррекцией  . В инвестиционном банке Goldman Sachs считают, что снижение сырьевых цен является хорошей возможностью для покупки, пишет CNBC.

G7 ограничит доходы России от продажи золота. Что ждет компании сектора

Фото: Shutterstock Котировки российских золотодобывающих компаний снизились на фоне новости о том, что страны G7 намерены «ограничить доходы России» от золота. «Министерство финансов США выпустит постановление о запрете ввоза нового золота в США», — говорится в заявлении Белого дома. «Лидеры G7 намерены ограничить доходы России, в том числе от золота, второго…

Маркетмейкер: кто это такой и как он работает

Фото: Shutterstock Из этого текста вы сможете узнать: Кто такой маркетмейкер Функции Как это работает Как маркетмейкер зарабатывает Кто такой маркетмейкер www.adv.rbc.ru Маркетмейкер — это особый участник торгов на финансовом рынке, поддерживающий торговлю в активном состоянии путем постоянной готовности заключить рыночную сделку с любым другим участником торгов. Как правило, деятельность маркетмейкера…

Bloomberg увидел приближение «бычьего» тренда на рынке акций Китая

Фото: Aly Song / Reuters Индекс CSI 300, который включает акции, торгующиеся на Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых биржах, восстановился более чем на 18% от своего апрельского минимума. Китайские акции приближаются к «бычьему» рынку, поскольку инвесторы стали более оптимистичными на фоне улучшения эпидемиологической ситуации, в частности ослабления карантинных ограничений, связанных с…

Торги на американском премаркете и СПБ Бирже за час до сессии в США

Фото: РБК Инвестиции По состоянию на 15:05 мск фьючерсы на ключевые американские индексы торговались в зеленой зоне. Фьючерс  на индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,3%, до 31 583 пунктов. S&P 500 поднялся на 0,4%, до 3932 пункта, индекс NASDAQ 100 — на 0,46%, до 12 196,75 пункта. Мировые фондовые индексы продолжили…

Отраслевые аналитики сократили оценку роста S&P500 до минимума с августа

Фото: Lucas Jackson / Reuters Индекс S&P500, который включает в себя акции 500 крупнейших по капитализации  компаний США, обвалился примерно на 20% с начала года. В связи с его падением отраслевые аналитики в последние месяцы также снижали свои целевые цены для компаний из индекса. В результате целевая цена по индексу S&P…

Что такое дефолт — в том числе по внешнему долгу

Фото: Shutterstock В ночь на 27 июня в России впервые с 1918 года произошел дефолт  по суверенным долговым обязательствам в иностранной валюте, сообщил Bloomberg. Агентство указывает, что в то же время «дефолт носит в основном символический характер и мало что значит для россиян». Поводом для заявления СМИ о дефолте стало истечение…

Акции «Соллерса» взлетели на 14% на фоне новости о смене собственника

Фото: «РБК Инвестиции» Акции российского автоконцерна «Соллерс Авто» подорожали на 14,12% — до ₽194 за бумагу — на торгах Московской биржи по состоянию на 10:33 мск. К 10:52 мск рост замедлился до 11%, а цена опустилась до ₽188,5. Рост спроса на акции автоконцерна наблюдался на фоне новости о том, что «Соллерс Груп»…

Торги на СПБ Бирже и итоги сессии в США и Азии утром 27 июня

Фото: «РБК Инвестиции» По итогам торгов в пятницу, 24 июня, основные индексы США закрылись в зеленой зоне. Индекс S&P 500 увеличился на 3,06% и закрылся на уровне 3911,73 пункта, NASDAQ 100 прибавил 3,49%, достигнув отметки 12 105,85 пункта. Dow Jones Industrial Average вырос на 2,68%, до 31 500,69 пункта. В конце прошлой…

[sape]