Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 2,68%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов сырья, технологий и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 2,68%, индекс S&P 500 вырос на 3,06%, индекс NASDAQ Composite вырос на 3,34%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow Jones по…

Мосбиржа приняла решение о делистинге ETF-фонда FXRB провайдера FinEx

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Московская Биржа  приняла решение с 27 июня 2022 года исключить из списка ценных бумаг, допущенных к торгам, акции FXRB (FinEx Tradable Russian Corporate Bonds) — иностранного биржевого ETF-фонда от компании FinEx. Решение торговой площадки обусловлено снижением стоимости чистых активов (СЧА) фонда до нуля. Об обнулении активов стало известно…

Билл Акман спрогнозировал рост ставки ФРС выше 5% в следующем году

Глава хедж-фонда Pershing Square Билл Акман   (Фото: Mike Blake / Reuters) Американский инвестор Билл Акман, глава хедж-фонда Pershing Square, считает, что инфляция в США вышла из-под контроля и инвесторы не воспринимают всерьез планы ФРС по сдерживанию цен. Об этом он написал в соцсети Twitter. Для борьбы с инфляцией, которая выросла…

Торги на американском премаркете и СПБ Бирже за час до сессии в США

Фото: «РБК Инвестиции» По состоянию на 15:00 мск фьючерсы на ключевые американские индексы продемонстрировали положительную динамику. Фьючерс  на индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,65%, до 30 873 пунктов. S&P 500 поднялся на 0,7%, до 3826,50 пункта, индекс NASDAQ 100 — на 0,76%, до 11 826,75 пункта. В пятницу, 24 июня, инвесторы…

«Тинькофф» ввел комиссию за хранение валюты на брокерском счете

Фото: Shutterstock С 4 июля брокер «Тинькофф Инвестиции  » вводит комиссию за хранение валюты на брокерском счете, говорится в сообщении на сайте группы TCS. Плата за хранение сумм, превышающих $10 тыс., евро или британских фунтов, составит 0,033% в день, или 1% в месяц. Комиссия будет взиматься ежедневно, при этом она…

Фонды акций потеряли $16,8 млрд из-за опасений по поводу рецессии в США

Фото: Shutterstock Глобальные фонды акций пережили самый большой отток средств за последние девять недель. Инвесторы вкладывали деньги в наличные на фоне опасений, что экономика США может уйти в рецессию  , сообщает Bloomberg. За неделю до 22 июня глобальные фонды акций потеряли около $16,8 млрд, а отток средств из фондов акций…

12 друзей из Гонконга и крепкий рубль — смотрите в «Индексе недели»

Фото: «РБК Инвестиции» Российские инвесторы впервые получили доступ к акциям материкового Китая и Гонконга. Что даст инвесторам доступ к бирже Гонконга? Хорошая ли это альтернатива американскому и европейскому рынкам? И кого из доступных 12 эмитентов  выбрать? Российская валюта на этой неделе покоряла новые высоты и ставила семилетние рекорды, чем спровоцировала дискуссии о…

Аналитики Societe Generale предсказали обвал индекса S&P 500 еще на 24%

Трейдер работает на площадке NYSE в Нью-Йорке (Фото: Brendan McDermid / Reuters) Аналитики французского банка Societe Generale ожидают, что американский индекс S&P 500, который включает в себя акции 500 крупнейших по капитализации  компаний США, может упасть еще на 24% к концу года, пишет Bloomberg. К такому выводу эксперты банка пришли…

Акции «Самолета» взлетели на 12% после выхода отчета и прогнозов

Фото: Shutterstock Акции российского девелопера «Самолет» взлетели на 12,2%, до ₽2822, на торгах Московской биржи по состоянию на 10:29 мск. К 10:45 мск рост замедлился до 7,9%, а цена опустилась до ₽2713. Бумаги подорожали на фоне объявления группой «Самолет» операционных результатов и ключевых финансовых показателей за пять месяцев 2022 года.…

Торги на СПБ Бирже и итоги сессии в США и Азии утром 24 июня

Фото: «РБК Инвестиции» По итогам торговой сессии в четверг, 23 июня, ключевые американские индексы закрылись в зеленой зоне. Индекс S&P 500 прибавил 0,95% и достиг отметки в 3795,72 пункта. Dow Jones Industrial Average вырос на 0,64%, до 30 677,37 пункта, индекс NASDAQ 100 — на 1,47%, до 11 697,68 пункта. Торги американскими акциями…

[sape]