Деньги, кредиты, банки

Минфин одобрил зачисление валюты от продажи бумаг на зарубежные счета

Фото: Shutterstock Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России разрешила инвесторам зачислять на иностранные счета средства в валюте. Об этом сообщается на сайте Минфина России. «Такое разрешение подкомиссии действует без ограничения срока с 17 июня 2022 года», — говорится в сообщении ведомства. В министерстве рассказали, что на…

Хедж-фонд Рэя Далио удвоил ставку на обвал европейских акций

Фото: Lucy Nicholson / Reuters Bridgewater Associates Рэя Далио поставил $10,5 млрд на обвал акций европейских компаний, что почти вдвое больше, чем неделю назад, пишет Bloomberg. На прошлой неделе Bridgewater Associates, который управляет активами примерно на $150 млрд, поставил более $5,7 млрд против европейских акций, рассчитывая заработать на их падении.…

Поставщик аккумуляторов для Tesla привлек $6,7 млрд по итогам допэмиссии

Фото: Shutterstock Крупнейший в мире производитель аккумуляторов для электромобилей и эксклюзивный поставщик Tesla китайская компания Contemporary Amperex Technology (CATL) привлекла около $6,7 млрд в ходе допэмиссии, ставшей одной из крупнейших с начала года. Об этом сообщает The Wall Street Journal. В общей сложности CATL продала 109,8 млн акций по цене…

Торги на американском премаркете и СПБ Бирже за час до сессии в США

Фото: «РБК Инвестиции» По состоянию на 15:00 мск фьючерсы на ключевые американские индексы демонстрируют положительную динамику. Фьючерс  на индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0,58% и торгуется на уровне 30 647 пунктов. S&P 500 вырос на 0,82%, достигнув отметки 3793,5 пункта, NASDAQ 100 — на 1,06%, до 11 688,75 пункта. Во вторник, 22…

Цена газа в Европе превысила $1500 за тыс. кубометров

Фото: Shutterstock Биржевая цена газа на площадке ICE Futures вновь превысила отметку $1500 за 1 тыс. куб. м. Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла на 8,2%, достигнув €137,61 за 1 МВт·ч, или около $1513 за 1 тыс. куб. м с учетом текущего курса, свидетельствуют данные биржи ICE.…

Глава СПБ Биржи заявил об актуальности запуска торгов иностранными ETF

Фото: Shutterstock СПБ Биржа  не отказывается от перспективы вывести на рынок неспонсируемые зарубежные биржевые фонды ( ETF  ). Об этом на вопрос «РБК Инвестиций» заявил глава торговой площадки Роман Горюнов в кулуарах годового собрания акционеров ассоциации «НП РТС» — одного из акционеров СПБ Биржи. «Мы не считаем, что это неактуально. Мы,…

СПБ Биржа заявила о планах провести IPO компании АЛМАР до конца лета

Фото: Shutterstock Первичное размещений акций российской алмазодобывающей компании «АЛМАР — Алмазы Арктики» ожидается до конца лета 2022 года. Об этом сообщил журналистам глава СПБ Биржи Роман Горюнов в кулуарах годового собрания акционеров ассоциации «НП РТС» (является одним из акционеров СПБ Биржи). «До конца лета», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос…

СПБ Биржа опровергла новость о создании новых бирж за рубежом

Фото: Донат Сорокин / ТАСС СПБ Биржа  не будет создавать торговые площадки за рубежом, сообщил глава компании Роман Горюнов в ходе годового собрания акционеров ассоциации «НП РТС» (является одним из акционеров СПБ Биржи). «Никаких собственных бирж за рубежом мы создавать не собираемся. СПБ Биржа никаких дочерних структур за рубежом создавать…

Фонд JPMorgan удвоил ставку на акции китайских технологических компаний

Трейдер работает на площадке Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) (Фото: Brendan McDermid / Reuters) JPMorgan Asset Management удвоил ставку на акции китайских технологических компаний после бурной распродажи, которая наблюдалась в секторе в последний год, пишет Bloomberg. По данным на конец мая, в этом году флагманский китайский фонд JPMorgan скупал акции Alibaba…

Компания Уоррена Баффета докупила акций Occidental Petroleum на $529 млн

Фото: Shutterstock Инвестиционный холдинг Уоррена Баффета  Berkshire Hathaway приобрел еще 9,6 млн акций Occidental Petroleum, увеличив свою долю в компании до 16,3%. Об этом сообщает Reuters. За последнюю неделю Berkshire Hathaway докупил бумаги нефтяной компании на сумму около $529 млн на фоне падения акций Occidental Petroleum на 24,68% относительно максимума…

[sape]