Деньги, кредиты, банки

«Тинькофф» обязали вернуть клиенту деньги после скандала с конвертацией

Фото: Shutterstock Финансовый уполномоченный в сферах кредитной кооперации, деятельности кредитных организаций, ломбардов и негосударственных пенсионных фондов Татьяна Савицкая вынесла решение о том, что Тинькофф Банк должен вернуть средства клиенту, которые были списаны финансовой организацией со счета из-за конвертации валют. Об этом «РБК Инвестициям» рассказал юрист Василий Черепанов — он ведет дела…

Индекс РТС поднялся выше 1200 пунктов впервые с 22 февраля

Фото: «РБК Инвестиции» Индекс РТС вырос на 2,25%, до 1200,83 пункта, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже по состоянию на 18:35 мск. В предыдущий раз значение индекса РТС поднималось выше 1200 пунктов 22 февраля 2022 года. Индекс Мосбиржи растет на 2,47%, до 2423 пунктов. Динамика индекса РТС за последний месяц…

Акции «Газпрома» подскочили на 6% в ожидании решения по дивидендам

Фото: Shutterstock Акции «Газпрома» взлетели на 6,47%, до ₽260 за штуку, на торгах Московской биржи по состоянию на 17:02 мск. К 18:13 рост бумаг замедлился до 5,5%, а цена опустилась до ₽257,6 за акцию. Бумаги «Газпрома» подорожали в ожидании выплаты высоких дивидендов. Совет директоров «Газпрома», посвященный рекомендациям по размеру, срокам,…

Bloomberg узнал о планах Saudi Aramco провести IPO трейдинговой «дочки»

Фото: официальный сайт Saudi Aramco Aramco Trading, трейдинговое подразделение саудовской государственной нефтяной компании Saudi Aramco, планирует провести IPO, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По итогам размещения компания Aramco Trading может быть оценена инвесторами более чем в $30 млрд. Для подготовки выхода на биржу компания привлекла Goldman Sachs, JPMorgan…

Билл Акман продал акции Netflix и сократил долю в сети Hilton на 20%

Фото: Bryan Bedder / Gettty Images Фонд Pershing Square под управлением Билла Акмана отчитался о сделках за первый квартал 2022 года, следует из формы 13-F, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). В портфеле фонда находятся акции восьми компаний на общую сумму около $10,39 млрд. Одним из…

Миллиардер Рэй Далио продал акции Tesla и поставил на компанию Баффета

Рэй Далио (Фото: Giulia Marchi / Bloomberg) Крупнейший хедж-фонд мира Bridgewater Associates Рэя Далио (эксперты Forbes оценивают состояние бизнесмена в $22 млрд) отчитался о сделках за первый квартал 2022 года, следует из формы 13-F, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Среди новых позиций в портфеле фонда —…

Торги на СПБ Бирже и американском премаркете за час до сессии в США

Фото: «РБК Инвестиции» По состоянию на 15:00 мск фьючерсы на ключевые американские индексы демонстрируют положительную динамику. Фьючерс  на индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,1%, до 32 540 пунктов. S&P 500 подскочил на 1,5%, до 4065,50 пункта, индекс NASDAQ 100 — на 1,8%, до 12 244,75 пункта. Рынок США резко вырос после…

Турецкая лира упала до минимумов декабря 2021 года после 9 дней снижения

Фото: Shutterstock Доллар укрепился по отношению к турецкой валюте на 2,11%, до 15,88 лиры по состоянию на 12:51 мск. К 14:26 мск курс скорректировался  до отметки 15,82 лиры. Курс турецкой валюты снижался к доллару уже девять дней подряд и опустился до минимума с декабря 2021 года. Об этом свидетельствуют данные…

Инвесторы увеличили долю денег в портфелях до максимума с 2001 года

Фото: Spencer Platt / Getty Images Уровень наличных у профессиональных инвесторов достиг самого высокого показателя с сентября 2001 года, сообщил Bloomberg со ссылкой на майский опрос Bank of America управляющих крупнейшими фондами. В опросе участвовало 288 управляющих фондами с активами на общую сумму $872 млрд. Bank of America проводил опрос в…

Прототип героя «Игры на понижение» поставил $36 млн против Apple

Майкл Бьюрри (Фото: Tony Avelar / Bloomberg) Фонд Scion Asset Management Майкла Бьюрри раскрыл данные по сделкам за первый квартал 2022 года. Бьюрри известен тем, что предсказал кризис 2008 года и стал прототипом одного из главных героев фильма «Игра на понижение». Ставка против Apple В минувшем квартале Scion Asset Management…

[sape]