Деньги, кредиты, банки

Цены на пшеницу в Европе достигли рекорда из-за запрета Индии на экспорт

Фото: Shutterstock Стоимость пшеницы в Европе достигла очередного исторического максимума из-за заявлений властей Индии об ограничениях экспорта зерна. Цена подскочила до 435 евро за тонну на открытии Euronext, предыдущий рекорд в 422 евро был достигнут на торгах в пятницу. Цены на пшеницу растут также на бирже в Чикаго — здесь они…

Акции Twitter растеряли весь полученный на покупке Маском рост

Фото: Shutterstock Акции американской соцсети Twitter упали на 5,3% — до $38,5 за бумагу на торгах Нью-Йоркской фондовой биржи по состоянию на 18:11 мск. В результате распродаж акции растеряли всю прибыль, полученную с тех пор, как Илон Маск сообщил о покупке доли в платформе. Цена закрытия на торгах 1 апреля составляла $39,31…

Совет директоров ЛУКОЙЛа отложил выплату итоговых дивидендов за 2021 год

Фото: Shutterstock Совет директоров российской нефтяной компании ЛУКОЙЛ принял решение отложить выплату итоговых дивидендов за 2021 год. Как говорится в пресс-релизе компании, решение принято с учетом «нестабильных условий ведения деятельности и ограничений в учетных и банковских системах». В связи с этим совет директоров рекомендовал собранию акционеров ЛУКОЙЛа оставить нераспределенной прибыль…

Долларовый индекс РТС вырос более чем на 5%

Фото: «РБК Инвестиции» Долларовый индекс РТС вырос на 5,17% и на 15:43 мск достиг 1190,73 пункта, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже. В предыдущий раз индикатор торговался на таких значениях 22 февраля 2022 года. Индекс Мосбиржи прибавил 2,86%, достигнув отметки 2373,48 пункта. Динамика индекса РТС за день (Фото: «РБК Инвестиции»…

Торги на СПБ Бирже и американском премаркете за час до сессии в США

Фото: «РБК Инвестиции» По состоянию на 15:00 мск фьючерсы на ключевые американские индексы торгуются в красной зоне. Фьючерс  на индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,07%, до 23 095 пунктов. S&P 500 упал 0,25%, до 4009,50 пункта, индекс NASDAQ 100 — на 0,39%, до 12 333,50 пункта. Инвесторы анализируют последние экономические данные…

Barron’s указал на риск падения прибылей в технологическом секторе

Фото: Shutterstock Сильные распродажи акций технологических компаний, наблюдавшиеся в последнее время, побудили менеджмент задуматься об отказе от высоких операционных расходов. Это означает отказ от старой стратегии добиваться роста при помощи громадных затрат, пишет Barron's. В то же время ухудшение экономических условий может перерасти в более серьезную проблему — падение роста корпоративных расходов…

Goldman Sachs предсказал начало «постмодернистского» инвестцикла

Фото: Spencer Platt / Getty Images Аналитики Goldman Sachs заявили о скором начале нового инвестиционного цикла, который в банке назвали «постмодернистским», пишет CNBC. «Мы вступаем в новый, «постмодернистский» цикл, в котором инфляция представляет больший риск, чем дефляция. Мы также, вероятно, увидим усиление регионализации и локализации производств, удорожание стоимости рабочей силы и…

Торги на СПБ Бирже и итоги сессии в США и Азии утром 16 мая

Фото: «РБК Инвестиции» По итогам торговой сессии в пятницу, 13 мая, основные американские индексы закрылись в зеленой зоне. Индекс S&P 500 вырос на 2,39%, до 4023,9 пункта. NASDAQ Composite прибавил 3,82% и закрылся на уровне 11 805 пунктов. Индекс Dow Jones Industrial Average увеличился на 1,47%, до 32 196,67 пункта. Распродажа индекса…

Послабления для экспортеров, эмбарго на нефть, отскок рынка США: дайджест

Фото: «РБК Инвестиции» Топ-10 ставок по вкладам и накопительным счетам Средняя ставка 54 крупнейших депозитных банков по вкладам сроком на один год на сумму от ₽100 тыс. на 16 мая составляет 8,45% годовых, согласно индексу FRG100. Самая выгодная ставка по вкладу на 16.05.2022 – 20% годовых. www.adv.rbc.ru Топ-10 банков с…

[sape]