Деньги, кредиты, банки

Рынок акций США закрылся падением, Dow Jones снизился на 1,99%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги понедельника падением на фоне негативной динамики со стороны секторов нефти и газа, технологий и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 1,99%, достигнув 52-недельного минимума, индекс S&P 500 опустился на 3,20%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 4,29%. В…

Нефтяное эмбарго и новые санкции ЕС — смотрите в «Индексе недели»

Нефтяное эмбарго приближается Евросоюз планирует полностью отказаться от российской нефти в течение шести месяцев. Из ближайших мер — запрет всех услуг, связанных с транспортировкой. Разбираем с экспертами, как это скажется на экономике, рынке и всех нас. «Сбер» собрались отключить от SWIFT www.adv.rbc.ru В шестом санкционном пакете — отключение «Сбера» от SWIFT, изоляция…

Акции IT-компаний Китая взлетели на новости о замене иностранных ПК

Фото: Shutterstock Акции крупнейшего в мире производителя персональных компьютеров Lenovo выросли на 5%, до 8,1 гонконгского доллара, на торгах в Гонконге в пятницу, 6 мая. Бумаги разработчика программного обеспечения Kingsoft подорожали на 3,3% — до 23,7 гонконгского доллара. На биржах материкового Китая акции производителя серверов Inspur Electronic Information Industry выросли на…

[sape]