Деньги, кредиты, банки

Европейские рынки акций закрылись на подъеме

Фондовые рынки стран Западной Европы восстановились в среду на хорошей статистике и корпоративных новостях после существенного проседания днем ранее. Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в сентябре вырос до 117,8 пункта по сравнению со 117,6 пункта месяцем ранее, сообщила Европейская комиссия. Таким образом, он находится достаточно близко к…

Европейские рынки акций закрылись на понижательном тренде

Рынки акций стран Западной Европы завершили торги во вторник снижением. Инвесторы продолжили следить за внутриполитической обстановкой в Германии. По результатам выборов в бундестаг в воскресенье больше всего голосов набрала Социал-демократическая партия (СДПГ), незначительно опередив своего главного соперника — христианских демократов. Кандидат в канцлеры от СДПГ Олаф Шольц выразил надежду на…

Европейские рынки акций закрылись на позитиве

По итогам вчерашних торгов фондовые индексы стран Западной Европы выросли. В частности, германский DAX поднялся на 0,3% на итогах парламентских выборов в стране, которые прошли в выходные. Кандидат в канцлеры от победившей Социал-демократической партии (СДПГ) Олаф Шольц выразил надежду на то, что новое правительство ФРГ будет сформировано до Рождества. «Будем…

Фондовые индексы Европы продемонстрировали отрицательную динамику

Фондовые рынки стран Западной Европы завершили торги в пятницу снижением. На инвесторов оказывает давление ситуация с долговыми проблемами одного из крупнейших китайских застройщиков China Evergrande Group. В четверг ведущее подразделение компании Hengda Real Estate выплатило проценты по внутренним облигациям. Однако в западных СМИ появились сообщения о том, что иностранные держатели…

«»Автотор» увеличит инвестиции в выпуск автомобилей и компонентов до 32 млрд руб.

Компания «Автотор» в рамках специального инвестиционного контракта увеличит на 12 млрд рублей инвестиции в производство автомобилей и автокомпонентов, сообщает пресс-служба Минпромторга. «В стратегию развития автопрома мы заложили объемы производства российскими предприятиями автомобильной промышленности на рубеже до 2024 года примерно 25 тыс. электромобилей по году. С плановым наращиванием объемов выхода на…

Рынок акций США закрылся разнонаправленно, Dow Jones прибавил 0,10%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы разнонаправленно за счет укрепления секторов нефти и газа, потребительских услуг и финансов. Рынок демонстрирует на фоне негативной динамики со стороны в секторах здравоохранения, телекоммуникаций и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,10%, индекс S&P 500…

Европейские рынки акций закрылись в зеленой зоне, кроме британского

По итогам вчерашних торгов фондовые рынки крупнейших стран Западной Европы выросли, исключением стал только британский рынок. Инвесторы оценивали итоги заседаний Федеральной резервной системы (ФРС) США и Банка Англии, а также норвежского ЦБ. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся на 0,93% и составил 467,5 пункта. При этом подъем…

Европейские рынки акций завершили торги на подъеме

Европейские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду вслед за котировками акций банков и энергетических компаний. Поддержку европейскому рынку в среду оказали новости из Китая. Подразделение погрязшего в долгах китайского застройщика China Evergrande Group — Hengda, подтвердило, что оно произведет запланированные выплаты по облигациям в четверг. Опасения, связанные с…

Рынки акций Европы восстановились во вторник

Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы восстановились во вторник после сильнейшего с июля падения днем ранее, которое было отмечено на всех мировых финансовых рынках из-за накала ситуации вокруг китайского девелопера Evergrande. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 по итогам торгов поднялся на 1% и составил 458,68 пункта. Британский…

Европейские фондовые рынки завершили торги падением

Фондовые рынки стран Западной Европы существенно снизились, в том числе на новостях из Китая. Долговые проблемы китайского застройщика China Evergrande Group вызывают все больше опасений у инвесторов, и это оказало негативное влияние на мировые финансовые рынки в понедельник. Evergrande предстоят процентные выплаты по двум выпускам облигаций в четверг, что станет…

[sape]