Деньги, кредиты, банки

Европейские рынки акций закрылись вчера слабым ростом

Европейские рынки акций по итогам вчерашних торгов продемонстрировали слабую положительную динамику. Биржи Великобритании не работали из-за банковского выходного, в связи с чем активность торговли была ниже обычной, отмечает MarketWatch. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 вырос на 0,1% и составил 472,68 пункта. Германский индекс DAX увеличился на 0,2%,…

Фондовые индексы Европы выросли в пятницу

Фондовые индексы стран Западной Европы завершили торги в пятницу с позитивной динамикой, а также увеличились по итогам всей прошедшей недели. Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл, выступления которого рынки ждали всю неделю, подтвердил, что американский ЦБ может приступить к сворачиванию программы выкупа активов уже в этом году. По его словам,…

Рынок акций США закрылся ростом, Dow Jones прибавил 0,69%

Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги пятницы ростом за счет укрепления секторов нефти и газа, сырья и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 0,69%, индекс S&P 500 поднялся на 0,88%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 1,23%. В лидерах роста среди компонентов индекса Dow…

Европейские рынки акций закрылись снижением

По итогам вчерашних торгов рынки акций Европы снизились, в центре внимания инвесторов — ежегодный экономический симпозиум в Джексон-Хоуле. Инвесторы ждут намеченного на пятницу выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла. Он может дать намеки на то, когда американский ЦБ намерен приступить к сворачиванию программы выкупа активов, которая сейчас составляет…

Фондовые индексы Европы выросли по итогам торгов

Основные фондовые индексы стран Западной Европы выросли в среду, исключением стал только германский рынок. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 по итогам торгов увеличился на 0,01% и составил 471,84 пункта. Британский FTSE 100 поднялся на 0,34% вслед за подъемом котировок акций банков и представителей туристической отрасли. Таким образом,…

Позитивные статданные из Германии не простимулировали арост европейских рынков кций

По итогам вчерашних торгов рынки акций стран Западной Европы не показали общей тенденции вопреки позитивным статданным из Германии. ВВП Германии во 2-м квартале увеличился на 1,6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. В годовом выражении экономика выросла на 9,4%, свидетельствуют окончательные данные Федерального статагентства страны. Сводный индекс крупнейших предприятий региона…

Фондовые индексы Европы выросли по итогам торгов

Европейский рынок акций восстановились в понедельник после того, как прошлая неделя стала для него наихудшей за полгода. Лидерами подъема выступили акции нефтяных компаний и производителей люксовых товаров, сообщает MarketWatch. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 по итогам торгов увеличился на 0,66% и составил 471,88 пункта. Британский индекс FTSE…

Квартальная чистая прибыль МКБ по МСФО выросла на треть

По итогам 2-го квартала чистая прибыль Московского кредитного банка (МКБ) по МСФО выросла на 32,8% — до 5,27 млрд рублей по сравнению с 3,97 млрд рублей прибыли за аналогичный период 2020 года, следует из отчета банка. Полугодовая чистая прибыль МКБ выросла на 48,5% — до 13,55 млрд рублей по сравнению…

«АвтоВАЗ» 23-27 августа остановит производство в Тольятти из-за дефицита компонентов от Bosсh

«АвтоВАЗ» 23-27 августа приостановит производство на заводе в Тольятти из-за продолжающегося дефицита электронных компонентов Bosсh, сообщила компания. «АвтоВАЗ» вынужден изменить график производства на рабочую неделю, начинающуюся 23 августа. Из-за продолжающейся нехватки поставок электронных компонентов Bosch все три линии по производству автомобилей завода в Тольятти будут остановлены на протяжении всей недели»,…

Знаменитый шортист Майкл Бьюрри увеличил ставку против Tesla

Investing.com — Легендарный инвестор, предсказавший ипотечный кризис в США в 2008 году, Майкл Бьюрри, повысил ставку против компании Tesla (NASDAQ:TSLA)Илона Маска и сделал новую ставку против фонда Кэти Вуд. Как пишет Market Insider, прототип главного героя книги Майкла Льюиса «Игра на понижение» («The big Short») в конце июня держал «медвежьи»…

[sape]