Деньги, кредиты, банки

FinEx опубликовал цены заблокированных фондов, подлежащих обмену

FinEx опубликовал цены заблокированных фондов, подлежащих обмену

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

Компания FinEx Funds ICAV, являющаяся оператором фондов FinEx, опубликовала раскрытие, в котором приводятся справедливые стоимости паев FinEx на 22 марта. Исключение составляют только паи FXKZ FinEx FFIN Kazakhstan Equity ETF — по нему цены указаны на 20 марта, так как 21–22 марта фонд не торговался из-за выходных. Согласно процедуре обмена, цену на 20 марта можно использовать, так как она является последней известной до фиксации цен.

Информация размещена на сайте в специальном калькуляторе расчета реальной стоимости портфеля. Он поможет инвесторам оценить объем заблокированных фондов, чтобы уложиться в лимит в ₽100 тыс. Напомним, валютные цены необходимо конвертировать в рублевые по курсу доллара ЦБ на 22 марта — ₽91,9499.

Фото:«РБК Инвестиции»

Фото: «РБК Инвестиции»

Список, опубликованный организатором обмена — брокером «Инвестпалатой», — в его текущей версии не содержит котировки фондов FinEx по состоянию на конец дня 22 марта. Вместо них указано значение «н/д». Ранее ряд брокеров указали на то, что из-за отсутствия цен по всему перечню бумаг, которые инвестор может предъявить к выкупу, они не начинают прием заявок либо предупреждают инвесторов о том, что лучше сейчас их не подавать.

Помимо фондов FinEx, цены также отсутствуют у других паев иностранных ETF  .

[sape]