Деньги, кредиты, банки

Нейросеть ChatGPT назвала две акции для покупки по стратегии Баффета

Нейросеть ChatGPT назвала две акции для покупки по стратегии Баффета

Уоррен Баффет

Уоррен Баффет (Фото: Alex Wong / Getty Images)

Универсальный чат-бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT от компании OpenAI объяснил инвестиционную стратегию Уоррена Баффета  и назвал две акции, которые соответствуют критериям формирования портфеля миллиардера, пишет Business Insider.

В ответ на запрос издания нейросеть сообщила, что преимущество Баффету дает стоимостное инвестирование. «Самая важная инвестиционная стратегия Уоррена Баффета — это инвестирование в стоимость, которое включает в себя выявление недооцененных компаний с сильным потенциалом роста и прочным конкурентным преимуществом, а затем удержание этих инвестиций в долгосрочной перспективе», — говорится в сообщении ChatGPT.

Уоррен Баффет также следует принципу инвестирования в бизнес, который он понимает, уделяя особое внимание компаниям с предсказуемой прибылью и большим опытом увеличения доходов, сообщил ChatGPT.

Самым важным решением Баффета в его карьере ChatGPT назвал инвестиции  в Berkshire Hathaway несколько десятилетий назад. Berkshire Hathaway была текстильным предприятием. Уоррен Баффетт начал скупать ее акции в 1960 году и к середине 1962-х стал владельцем контрольного пакета, после чего начал приобретать другие бизнесы. Сейчас это одна из крупнейших в мире холдинговых компаний.

[sape]