Деньги, кредиты, банки

Как будут работать биржи в новогодние праздники: календарь

Как будут работать биржи в новогодние праздники: календарь

Фото: «РБК Инвестиции»

Фото: «РБК Инвестиции»

Новогодние праздники начнутся совсем скоро и продлятся в России 9 дней: с 31 декабря по 8 января. Однако на каникулах инвесторы по-прежнему смогут торговать на биржах: «РБК Инвестиции» собрали информацию о работе основных фондовых площадок.

Фото:«РБК Инвестиции»

Фото: «РБК Инвестиции»

Московская биржа

Торги на фондовом рынке Мосбиржи в пятницу, 30 декабря, будут идти около 14 часов — по стандартному расписанию. Основная торговая сессия продлится с 9:50 до 18:50 мск, а дополнительная вечерняя — с 19:00 до 23:50 мск. В субботу, 31 декабря 2022 года, торги на рынках биржи проводиться не будут. В выходные дни недели площадка не работает.

Также торги будут приостановлены на время официальных государственных праздников, в частности, 2 января. 1 и 7 января приходятся на выходные дни, в которые Мосбиржа также не работает. В период с 3 по 6 января включительно площадка будет работать в обычном режиме — состоятся торги на валютном рынке, рынке драгоценных металлов, фондовом рынке, рынке депозитов и кредитов, на срочном рынке и рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ).

Однако на валютном рынке и рынке драгметаллов на каникулах не будут доступны сделки спот с расчетами в день заключения (TOD) и сделки своп overnight.

[sape]