Деньги, кредиты, банки

Брокер «Открытия» опубликовал шаблон обращения для разморозки активов

Брокер «Открытия» опубликовал шаблон обращения для разморозки активов

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

Брокер «Открытие Инвестиции  » опубликовал шаблон заявления для обращения частных инвесторов к Казначейству Бельгии для разблокировки активов, замороженных в Национальном расчетном депозитарии (НРД, входит в группу Мосбиржи). Документ опубликован как на французском, так и на русском языках, а также к нему прилагается инструкция по заполнению.

В пресс-службе брокера отметили, что текст шаблона подготовили на основе требований бельгийского регулятора к подаче обращений «в целях получения исключения из санкций, наложенных на НРД», чтобы списать ценные бумаги  со счета НРД в международном депозитарии Euroclear и зачислить их на счет другого депозитария, не попавшего под ограничения.

«Типовым обращением могут воспользоваться любые лица: клиенты «Открытие Инвестиции», клиенты любого другого брокера и депозитария либо непосредственно сами иные брокеры и депозитарии», — рассказали в пресс-службе.

Как разблокировать замороженные активы. Полное руководство инвестора Брокер , Санкции , НРД

Фото:Shutterstock

В «Открытие Инвестиции» сообщили, что планируют подготовить шаблон обращения в Казначейство Бельгии в отношении замороженных доходов по ценным бумагам, а также проект обращения в Минфин Люксембурга — в отношении ценных бумаг и доходов по ним, замороженных в международном депозитарии Clearstream.

[sape]