Деньги, кредиты, банки

Что встряхнёт рынки: доходы General Motor и Kraft Heinz

Что встряхнёт рынки: доходы General Motor и Kraft Heinz

Investing.com — Американские фондовые индексы резко выросли во вторник, несмотря на волну новых случаев заболеваний COVID-19, прокатившуюся по югу страны и Калифорнии, что вынудило местные органы власти и правительства штатов восстановить распоряжения о ношении масок и побудило компании требовать вакцинации для сотрудников и клиентов.

Вот три события, которые могут повлиять на рынок в среду:

1. Доходы General Motors (NYSE:GM)

Компания General Motors отчитается о доходах за второй квартал в среду. Согласно аналитикам Investing.com, автопроизводитель, который нацелен сделать большой рывок в производстве электромобилей в ближайшие несколько лет, как ожидается, объявит о прибыли на акцию в размере $1,69 при выручке в $29,92 млрд.

2. Доходы продовольственных гигантов

Kraft Heinz Co (NASDAQ:KHC), производитель кетчупа, хот-догов брендов Oscar Mayer, Jell-O и готовых макарон с сыром, покажет выручку во втором квартале в размере $6,55 млрд и прибыль на акцию в размере 72 цента.

3. Доходы пассажирских такси

Как ожидается, Uber Technologies Inc (NYSE:UBER) сообщит во втором квартале об убытке в размере 54 центов на акцию и выручке в размере $3,74 млрд. Его отчет, который должен быть опубликован после закрытия торгов в среду, последует за отчетом конкурента — LYFT Inc (NASDAQ:LYFT), который отчитался во вторник вечером. Две компании, занимающиеся оказанием услуг пассажирских такси, изо всех сил пытаются найти водителей, так как количество пассажиров увеличивается.

Автор Дхирендра Трипати

[sape]