Деньги, кредиты, банки

3 дня из жизни Advisory: как эксперты помогают инвесторам заработать

3 дня из жизни Advisory: как эксперты помогают инвесторам заработать

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

У Алексея есть брокерский счет  в «ВТБ Мои Инвестиции  ». Он инвестирует на фондовом рынке уже два года. Алексей покупал разные бумаги, но выгодных сделок у него было не так много. Заниматься инвестициями систематически не получалось — из-за работы времени на то, чтобы следить за всем, что происходит на рынке, и за своим портфелем, не хватало. Кроме того, знаний для самостоятельного подбора акций в портфель было недостаточно.

У Алексея на брокерском счете был ₽1 млн, ₽250 тыс. приходилось на акции. Открывать банковский вклад и переводить на него деньги ему не хотелось, так как ставки по депозитам низкие — 6–7% годовых. Они бы не покрыли рост цен на продукты и другие товары, в итоге деньги бы обесценились, размышлял инвестор. Однако Алексей все же хотел получать пассивный доход, чтобы не приходилось прилагать слишком много усилий и тратить время, которого у него не было. И конечно, он хотел доход выше, чем по банковским вкладам. Из вариантов оставались ценные бумаги  . Но кто будет делать за него всю работу по анализу компаний и подбору бумаг и помогать разобраться в ситуации на рынке и в инвестициях?

Алексею был нужен тот, кто помог бы собрать сбалансированный и разнообразный портфель. И он нашел подходящий вариант — услугу Advisory от «ВТБ Мои Инвестиции». С ее помощью Алексей сможет общаться с экспертами, которые подберут портфель из самых разных российских бумаг на основе того, насколько инвестор готов рисковать и к какой доходности хочет стремиться, и будут помогать им управлять.

Алексею понравилось то, что инвестиционные эксперты Advisory станут его помощниками:

  • эксперты будут присылать рекомендации по покупке или продаже бумаг с объяснениями, но окончательное решение о заключении сделки остается за ним;
  • есть возможность пообщаться со специалистами в чате и задать интересующие вопросы по рынку или конкретной бумаге из предложенного портфеля, а также заказать подробный отчет от аналитиков по отдельной компании;
  • и в итоге можно начать лучше разбираться в инвестировании и ситуации на рынке.
[sape]