Деньги, кредиты, банки

СПБ Биржа опровергла новость о создании новых бирж за рубежом

СПБ Биржа опровергла новость о создании новых бирж за рубежом

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

СПБ Биржа  не будет создавать торговые площадки за рубежом, сообщил глава компании Роман Горюнов в ходе годового собрания акционеров ассоциации «НП РТС» (является одним из акционеров СПБ Биржи).

«Никаких собственных бирж за рубежом мы создавать не собираемся. СПБ Биржа никаких дочерних структур за рубежом создавать не собирается. Другое дело, что у нас есть технологические наработки и бизнес-модель, которую мы готовы в партнерстве с какими-то локальными игроками рассматривать», — сказал Горюнов.

Также он допустил возможное участие СПБ Биржи в капитале таких проектов. «Это необязательное, возможное участие. Если оно и будет, то только с миноритарной долей», — подчеркнул Горюнов.

Frank Media узнало о планах СПБ Биржи создать инвестхаб в Казахстане СПб Биржа , Банки и финансы , Акции , Санкции

Фото: Shutterstock

Ранее издание Frank Media со ссылкой на четыре источника сообщало, что СПБ Биржа, Freedom Holding и другие участники российского рынка обсуждают создание новой биржи на базе Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) в Казахстане. Frank Media писало, что в число акционеров этого проекта могут войти СПБ Биржа и Freedom Holding.

[sape]